Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Экс-глава Слюдянского района Андрей Должиков снялся с выборов мэра

Андрей Должиков уже возглавлял Слюдянский район
На выборах 2017 года он проиграл ныне действующему мэру Алексею Шульцу

ИРКУТСК, 8 августа, ФедералПресс. С предвыборной гонки на пост мэра Слюдянского района снялся один из кандидатов. Андрей Должиков передумал брать реванш за поражение 2017 года.

«Андрей Должиков отменил свое выдвижение в качестве кандидата на выборы мэра Слюдянского района», – сообщает «Иркутскмедиа».

Андрей Должиков уже возглавлял Слюдянский район, однако на выборах 2017 года проиграл ныне действующему мэру Алексею Шульцу. Стоит отметить, что и Должиков, и Щульц – «единороссы», но партия поддержала последнего. Вследствие этого Должиков заявился на выборы 2022 года как самовыдвиженец.

Сейчас Андрей Должиков занимает пост заместителя главы Байкальска – второго по значимости города в Слюдянке с населением менее 20 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о сложных схемах и нарушенных договоренностях, которые незримо влияют на политический расклад в Слюдянском районе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.