Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты ЭИСИ дали первые прогнозы на предстоящие выборы

Выборы
Выборы будут проходить осенью этого года

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В МИА «Россия сегодня» провели круглый стол на тему первых прогнозов на предстоящих осенью выборах. Модератором выступил директор Центра политического анализа Павел Данилин.

«Мы видим, что люди заняли внутреннюю позицию «мы хотим выбирать и должны выбирать», – заявил управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом, член ОП РФ Фирдус Алиев.

Он также отдельно отметил работу бывших сотрудников АП – врио глав Кировской и Томской областей Александра Соколова и Владимира Мазура соответственно. Эксперт также упомянул врио главы Владимирской области Александра Авдеева.

Павел Данилин к этому списку добавил врио главы Тамбовской области Максима Егорова. Руководитель научного совета Центра политконъюнктуры Алексей Чеснаков, в свою очередь, рассказал о том, как он видит базовый фон, который определяет настроение людей.

Политолог Анна Федорова напомнила о социальных проектах «Единой России». Директор департамента региональных проблем ЭИСИ Дарья Кислицына рассказала о деятельности ЕР в контексте спецоперации на Украине.

Директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский заявил о том, что повестка спецоперации отражается на текущем избирательном цикле. Но россияне уже участвовали в непривычной кампании – в период пандемии коронавируса, отметил эксперт.

«Главное на выборах – это конкурентность и легитимность, а конкуренция зависит не от организаторов выборов, а от партий. Поэтому как партии себя поведут, такая и будет конкуренция», – заключил Данилин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.