Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

За пост мэра Тулунского района сразятся единоросс и бармен поселкового бара

Выборы
В Иркутской области назначена 521 кампания

ИРКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. За кресло мэра Тулуна готовы побороться три кандидата. Как сообщает Избирком Приангарья, конкуренцию действующему меру – «единороссу» составят бармен и фермер.

«На единый день голосования 11 сентября 2022 года в Иркутской области назначена 521 кампания. Пройдут 11 крупных выборов: избираются шесть мэров», – сообщает Избирком региона.

В том числе пройдут выборы мэра Тулунского района. Пока, согласно данным избиркома, на кресло мэра претендуют: действующий руководитель администрации Михаил Гильдебрант, старший бармен из поселка Новая Игирма Ярослав Евдокимов, и местный фермер Александр Тюков.

Более всех известен действующий мэр. «Единоросс» Михаил Гидельбрант занимает кресло уже 10 лет, и пережил без выводов в своем отношении со стороны федерального центра наводнение 2019 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что отозвал решение об участии в избирательной кампании на пост мэра Слюдянского района Андрей Должиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.