Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

В Новгородской области с предвыборной губернаторской гонки сняли оппозиционного кандидата

Выборы
На сегодняшний день кандидатами на выборы губернатора в Новгородской области зарегистрированы пять человек

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Новгородской области приняла решение не регистрировать представителя партии «Яблоко» Анну Черепанову кандидатом на выборах губернатора региона. Причина в том, что вместо 114 необходимых подписей от муниципальных депутатов в поддержку своего выдвижения она сдала только 14.

«В связи с тем, что при проверке подписей выявлено, что депутаты ранее поддержали других кандидатов, 4 подписи в поддержку Черепановой Анны Федоровны, как подписи проставленные позднее, не засчитаны», – отметили в региональном избиркоме.

На сегодняшний день кандидатами на выборы губернатора в Новгородской области зарегистрированы пять человек. Это действующий глава региона Андрей Никитин от «Единой России», Ольга Ефимова от КПРФ, Алексей Прокопов от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, Алексей Чурсинов от ЛДПР и Сергея Шруб от «Справедливой России – Патриотов – За правду».

Ранее «ФедералПресс» писал, что баллотировавшийся в думу Сургута либерал-демократ убил жену и покончил с собой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.