Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Проект берегоукрепления для Байкальска разработают за 168 млн рублей

Берег Байкала
Разработка проекта начнется уже в текущем году

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. Разработать проект берегоукрепительных и защитных сооружений планируется в городе Байкальске Иркутской области – на эти цели собираются потратить 168 млн рублей. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на данные с портала госзакупок.

Работы проведут в два этапа. Протяженность проектируемого берегоукрепления составит примерно 2,8 км. Сооружение будет представлять собой вертикальную стену откосного или полуоткосного типа.

Создание берегукрепления начнется на участке от устья реки Солзан до устья Харахти – протяженность составляет около 1,3 км, после – на территории от устья Харахти до ручья Красного, протяженность ориентировочно 1,5 км.

Работы по созданию проекта берегоукрепления завершат к сентябрю следующего года. В настоящее время ведется поиск подрядчика, которого определят 11 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэрия Тюмени отложила проект строительства «Комарово парка». По этому поводу местные жители стали негодовать и высказываться в соцсетях.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.