Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске на острове Юность появится центр семейного отдыха

Инвестиции в проект составят 50 миллионов рублей
Инвестиции в проект составят 50 миллионов рублей

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. На острове Юность появится центр здорового семейного отдыха. Проект даст городу не только площадку для развлечений и отдыха, но и дополнительные рабочие места.

В ближайшее время на острове Юность начнут возводить Центр здорового семейного отдыха. Это станет частью комплексного обустройства Юности и острова Конный.

Создание центра будет проходить в рамках концессии в течение пяти лет. В проект инвестируют пятьдесят миллионов рублей. Концессионное соглашение подписали инвестор и комитет по управлению муниципальным имуществом.

Центр здоровья станет площадкой, на которой иркутяне смогут отдохнуть с пользой для здоровья и найти интересные занятия. Кроме того, проект даст городу дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет.

«Благодаря комплексному развитию данной территории и за счет средств инвестора на Юности появится современное общественное пространство с развитой инфраструктурой», – отметила председатель комитета Екатерина Козулина.

Центр будет занимать площадь в 2,4 тысячи квадратных метров. Там обустроят термальную зону с парными, соляной зал, бассейн и лечебные ванные. Для детей будут организованы игровая и развивающая зоны. Любители активного отдыха смогут заняться в центре йогой и ЛФК. Также проектом предусмотрено обустройство территории вокруг центра.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.