Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Родственники жертв наводнения в Приангарье получили от властей первые компенсации

Первые семьи, у которых погибли родственники, уже получили компенсации по 1 миллиону рублей
Первые семьи, у которых погибли родственники, уже получили компенсации по 1 миллиону рублей

ИРКУТСК, 4 июля, ФедералПресс. Правительство Иркутской области начало выплачивать компенсации семьям, которые в результате наводнения потеряли близких.

В Иркутской области продолжают устранять последствия крупнейшего наводнения, унесшего жизни несколько десятков человек. Несколько тысяч домов затоплены водой, более 300 человек до сих пор остаются в больнице. Всего за период паводков были подтоплены 103 населенных пункта в шести районах Приангарья.

В четверг, 4 июля, стало известно, что единовременное пособие в размере 1 млн рублей для каждой семьи, потерявших родных людей, направлено из средств федерального бюджета. При этом семьи получить выплату могут как дети, родители или супруги.Одна выплата была сделана в Тулуне три - вНижнеудинском районе. На данный момент в списках погибших во время наводнения в Иркутской области числится 21 человек.

Кроме того, в регионе проводится выплата единовременной материальной помощи, в размере 10 тыс рублей, которую уже получили 14,2 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение областным профильным службам подготовить совместный график по перемещению людей из пунктов временного размещения в места более длительного проживания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что добровольцы студенческого корпуса спасателей отправились в Приангарье. Волонтеры из Москвы выехали в Тулунский район, который сильнее всего пострадал от наводнения. В группу добровольцев вошли пятьдесят человек из разных регионов России – Москвы, Свердловской и Кемеровской областей, Прикамья и Северной Осетии. Они займутся сбором и доставкой гуманитарной помощи пострадавшим.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.