Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Проверка покажет, спасали ли первым дом главы Нижнеудинска

В результате наводнения погибли 20 человек
В результате наводнения погибли 20 человек

ИРКУТСК, 4 июля, ФедералПресс. Появилась информация о том, что во время наводнения в Иркутской области коммунальщики спасали не дома простых людей, а в первую очередь дом главы Нижнеудинска Сергея Худоногова. Теперь этот вопрос проверит прокуратура.

Сотрудники прокуратуры Иркутской области передадут следователям для последующей проверки любопытную информацию. Так, по сообщениям СМИ во время крупнейшего наводнения в Приангарье, коммунальщики Нижнеудинска бросились спасать дом главы района Сергея Худоногова.

Поводом для проверки послужило видео, размещенное в социальных сетях. На видеоролике сотрудники коммунальных служб откачивают воду с территории коттеджа. При этом отмечается, что дом принадлежит главе Нижнеудинского района и работы там ведутся в первоочередном порядке. В то время как простые граждане могли рассчитывать исключительно на свои силы и силы спасителей.

В прокуратуре отметили, что в СК будет направлен рапорт для проведения проверки по признакам злоупотребления полномочиями главы района. Между тем сам чиновник утверждает, что он проживает в квартире, и никакого коттеджа у него никогда не было, а сказанное в размещенном видеоролике, является вымыслом, отмечает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура проверит соблюдение требований при строительстве дамбы в Тулуне.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.