Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Обезьяны из Иркутской зоогалереи сели на карантин

Приматам свойственно большинство человеческих болезней
Приматам свойственно большинство человеческих болезней

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Иркутская зоогалерея временно приостанавливает прием посетителей. Причиной моратория стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, которая несет угрозу не только сотрудникам но и обитателям галереи.

С понедельника Иркутская зоогалерея приостанавливает свою работу. Ограничения по приему посетителей продлятся как минимум, до 17 октября. Если эпидемиологическая обстановка в областном центре не ухудшится, и не будет повторно введен режим самоизоляции, то заведение начнет работать в обычном режиме уже с субботы.

Причиной карантинных мер, по словам администрации галереи, стала неблагоприятная обстановка с распространением коронавируса в регионе. При этом, руководство заведения опасается не только за здоровье персонала и посетителей. В зоогалерее содержатся приматы, которым свойственно большинство человеческих болезней. В том числе не исключена угроза их заражения COVID-19.

По данным оперативного штаба, в регионе наблюдается всплеск заражений коронавирусом. Ежесуточный прирост заболевших превышает 100 человек. Губернатор области Игорь Кобзев признал, что по заболеваемости регион вернулся на уровень весны-начала лета. Кроме того, ситуация осложняется сезонным всплеском простудных заболеваний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.