Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые оценили эффективность вакцин от коронавируса в форме ингаляторов

Коронавирус
Ученые оценили эффективность вакцин от коронавируса в форме ингаляторов

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Ученые из Великобритании, США и Гонконга разрабатывают ингаляционные вакцины от коронавируса. Главная особенность таких вакцин будет в предотвращении роста патогена в носу.

Исследователи считают, что такие вакцины могут быть более эффективными, чем препараты, которые вводятся с помощью инъекций. По мнению ученых, разработка ингаляционных вакцин станет «превосходным иммунным ответом». Такие вакцины нацелены на клетки дыхательных путей, в которые попадает вирус.

Главная особенность таких вакцин будет в предотвращении роста патогена в носу, откуда он может распространиться на остальные части тела и других людей, передает Bloomberg.

Напомним, эпидемиолог, доктор медицинских наук Михаил Фаворов считает, что люди никогда не вернутся к прошлому образу жизни после пандемии коронавируса. Эпидемиолог напомнил, что проведенные учеными исследования показали, что пандемия оказала огромное влияние не только на физическое здоровье людей, но и на социальную психологию.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.