Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье прогнозируют подтопление жилых домов

Река Ангара
Спасатели уже выехали к месту возможного подтопления

ИРКУТСК, 29 января, ФедералПресс. Резкое повышение уровня воды в реке Ангара прогнозируется в районе города Усолье-Сибирское. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Уровень воды на реке Ангаре находится в районе города Усолье-Сибирское достиг 1 177 сантиметров, при критической отметки 1200 сантиметров. В ближайшие дни ожидается установление ледяного покрова и резкое повышение уровня воды в районе кромки ледостава», – сообщили в управлении МЧС.

В связи с неблагоприятной обстановкой на Иркутской ГЭС будут снижены сбросные расходы, к месту возможного подтопления направлены оперативные группы и все службы приведены в готовность. Организована проверка систем оповещения населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области восстановлено более полсотни объектов. Кроме того, в 2021 – 2023 годах из резервного фонда правительства РФ будет выделен один миллиард рублей на восстановление еще шести социальных объектов, которые изначально планировалось финансировать из областного бюджета. Это четыре школы, дом культуры и один спортивный объект.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.