Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье талые воды уходят с приусадебных участков

Паводок
Подтопленных жилых домов уже нет

ИРКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. За минувшие выходные талые воды ушли с приусадебных участков. О ситуации рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

«Вода постепенно уходит и пока подтопленными талыми водами остаются 159 участков. В шести населенных пунктах региона и четырех садоводствах Иркутска. Подтопленных жилых домов нет», – сообщили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что из-за паводка в Иркутском районе был введен режим ЧС и на данный момент остаются подтопленными 126 участков в селе Хомутово и селе Мамоны. В селе Урик приусадебные участки также освобождены от воды.

«В населенных пунктах продолжается работа по отводу воды с участков, расположенных в низменности», – добавили в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в поселке Листвянка в середине января река Крестовка вышла из берегов. Тогда в поселке был введен режим повышенной готовности.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.