Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске строительство новой школы закончат до декабря

Здание рассчитано на  500 учеников
Здание рассчитано на 500 учеников

ИРКУТСК, 18 мая, ФедералПресс. Строительство отдельного учебного блока школы №14 в Иркутске завершат в конце ноября текущего года, это поможет частично решить проблему второй смены. Об этом на выездном совещании заявил мэр Руслан Болотов.

«В Иркутске около 23 тысяч школьников учатся во вторую смену, которую мы должны ликвидировать в соответствии с майскими указами президента страны», – о таких цифрах сообщил на выездном совещании мэр Иркутска Руслан Болотов.

По словам градоначальника, одним из этапов решения задачи стало строительство нового учебного блока школы №14 в Иркутске. Здание рассчитано на 500 учеников и будет завершено к концу ноября этого года. Сейчас на объекте ежедневно работает до 150 человек. Уже готов фундамент цокольных этажей всех четырех блоков, ведется бетонирование вторых и третьих этажей.

В новом учебном году учебное заведение будет работать как единый образовательный комплекс, в который войдет детский сад.

Кроме того, в этом году в областном центре начнется строительство школы на улице Багратиона, отдельных блоков школ №75 и №57. Все это позволит поэтапно перевести школы на односменный режим работы.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.