Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутская область побила рекорд по смертности от коронавируса

Диагноз COVID-19 подтвердился  у 334 человек
Диагноз COVID-19 подтвердился у 334 человек

ИРКУТСК, 6 июля, ФедералПресс. По данным на 6 июля, в Иркутской области зарегистрировано еще 334 случая заражения коронавирусом. 37 человек скончались.

«За истекшие сутки в регионе скончалось 37 пациентов с коронавирусом – это максимум с начала пандемии», – такие данные приводит оперштаб при правительстве Иркутской области.

Также за последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 334 человек. Таким образом, общее число погибших с начала пандемии – 3 011 человек. Всего коронавирусом переболели 76 187 жителей региона.

Ранее медики Иркутской области заявили, что в регионе не хватает свободных коек для госпитализации больных. Региональное правительсво разворачивает дополнительные госпиталя. В частности, под прием больных коронавирусом перепрофилирована Иркутская областная клиническая больница. В ней оборудовано 700 койко-мест.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.