Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Кросс Нации» пробегут в Иркутской области 18 сентября

Забег состоится в нескольких возрастных группах
Забег состоится в нескольких возрастных группах

ИРКУТСК, 6 сентября, ФедералПресс. Участники «Кросса нации» в Иркутской области второй год подряд будут стартовать раздельно. Как сообщил замминистра спорта Павел Богатырев, само мероприятие пройдет 18 сентября, центрального старта не будет.

«При проведении забегов в каждом муниципалитете необходимо учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку и соблюдать меры утвержденные Роспотребнадзором», – об этом, комментируя подготовку к «Кроссу нации», заявил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Как сообщил спортивный чиновник, в этом году центральный старт проводиться не будет. Это так же связано с коронавирусными ограничениями. Забег будет проводиться в каждом муниципалитете отдельно. Он состоится в нескольких возрастных группах и на разных дистанциях. Заявки на участие можно подать 15 и 16 сентября.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Санкт-Петербурге на «Кросс нации» власти готовы потратить более двух миллионов рублей. Соответствующую информацию журналисты нашли на сайте госзакупок.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.