Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Сергей Бурлаков на марафоне Российского общества «Знание» рассказал о достижениях

Сергей Бурлаков принимает участие в марафоне «Новое Знание»
Сергей Бурлаков принимает участие в марафоне «Новое Знание»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Российский паралимпиец Сергей Бурлаков выступил на просветительском марафоне «Новое Знание» в Петербурге. Спортсмен рассказал о Паралимпийских играх и своих достижениях.

«Нет ничего невозможного! На марафоне «Новое Знание» я рассказал, как не опускать руки, даже если у тебя их нет», – сказал Бурлаков.

Напомним, второй марафон Российского общества «Знание» проходит с 1 по 3 сентября в шести российских городах. Каждая площадка работает по своей тематике: в Москве эксперты обсуждают тему «Знания», в Казани – «Цифрового мира и медиа», во Владивостоке – «Бизнеса», в Сочи – «Науки и технологий», в Нижнем Новгороде – «Истории и культуры», в Петербурге – «Спорта».

Сергей Бурлаков, выступая на «Зенит-Арене», рассказал участникам встречи о том, как важно сохранять веру в себя и свои силы. Также спортсмен отметил, что мероприятия, которые организует Российское общество «Знание», очень важны в современном мире.

«Мне бы хотелось, чтобы ребята верили в себя, а благодаря подобным марафонам как раз идет популяризация и поиск будущих спортсменов. Ведь зачастую даже самые близкие люди не могут определить потребности друг друга, потому что не общаются», – сказал Бурлаков.

Отметим, что ЭИСИ назвал Сергея Бурлакова депутатом новой волны – паралимпиец будет принимать участие в выборах в Госдуму. По словам организации, Бурлаков знает проблемы изнутри и в работе всегда добивается конкретных результатов.

На марафоне «Знания» также выступила член комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова. Она призвала молодых спортсменов никогда не сдаваться.

«Мы каждый день преодолеваем себя. Каждый паралимпиец – герой. Мы бросаем вызов себе. Борьба с самим собой – самое важное, ведь каждый день ты проходишь через боль», – сказала Баталова.

В марафоне в Петербурге также поучаствовали Яна Егорян, Владислав Ларин, Александр Овечкин, Светлана Ромашина, Сергей Семак и Аделина Сотникова. Партнером марафона «Новое Знание» выступила Mail.ru Group.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, чем марафон заинтересовал россиян. Во второй день марафона к мероприятию подключились 1 млн школьников.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.