Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Полицейские помогли иркутянке разыскать за границей дочь, пропавшую 30 лет назад

Полиция
Розыски пропавшей заняли несколько лет

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Семья может воссоединиться спустя тридцать лет. В Англии найдена иркутянка, которая тридцать лет назад поссорилась с матерью и ушла из дома.

«В 1992 году 20-летняя дочь заявительницы ушла из дома после ссоры, после этого о местонахождении родственницы не было никакой информации. Только спустя практически 25 лет мать решила инициировать розыск дочери», – так описывает фабулу необычного розыскного дела пресс-служба ГУ МВД Приангарья.

Розыски пропавшей заняли несколько лет, полицейские направили сотни запросов, в том числе и зарубежным коллегам. В итоге полицейские из Интерпола Великобритании сообщили, что экс-сибирячка теперь подданная британской короны и проживает на Туманном Альбионе, в графстве Камбрия.

Матери сообщили о судьбе пропавшей треть века назад дочери. Будут ли налажены семейные отношения, пока неизвестно. Стоит отметить, что в современной России ежегодно из дома уходит более 100 тысяч детей. О причинах, которые толкают подростков на это, рассказал «ФедералПресс» представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Югре и отец восьмерых детей Денис Перваков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.