Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Проект развития аэропорта Иркутска исправили после вмешательства прокуратуры

аэропорт
Это уже не первый скандал с контрактом

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. Консультантами по развитию аэропорта Иркутска заинтересовались в прокуратуре. Надзорные органы заставили разработчиков плана развития авиаузла устранить множество нарушений.

«Подрядчик, с которым заключен госконтракт на оказание консультационных услуг для привлечения инвестиций в развитие авиационного узла Иркутска, устранил нарушения. Они возникли на первом этапе работ», – сообщает пресс-служба Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

Документ должен предоставить анализ и стратегию развития авиаузла. В октябре 2021 года минэконом Приангарья неоднократно отказывал подрядчику в подписании акта сдачи-приемки первого этапа контракта. Причиной так же стали многочисленные нарушения и недоработки.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал с контактом на консультационные услуги. Ровно год назад губернатор Игорь Кобзев распорядился пересмотреть разработанную до него концепцию развития аэропорта. В итоге был объявлен конкурс на новый проект. На это из областного бюджета было выделено 55 миллионов рублей. Однако торги выиграла фирма, не имеющая опыта работ. В итоге подрядчик отказался от выполнения работ, и конкурс был разыгран снова.

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.