Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Приангарье

ДТП
Следователи устанавливают обстоятельства аварии

ИРКУТСК, 12 января, ФедералПресс. В СУ СК по Иркутской области проведут доследственную проверку по факту дорожной аварии с участием рейсового автобуса, которая произошла накануне вечером. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления, в результате ДТП шесть человек получили травмы.

«Авария произошла вечером 11 января недалеко от села Кобляково Братского района. Рейсовый автобус столкнулся с двумя большегрузами. По предварительным данным, шесть пассажиров получили травмы, трое из них госпитализированы. Организовано проведение доследственной проверки», – отметили в пресс-службе СУ.

Известно, что на момент ЧП в салоне автобуса находились сорок человек. Сейчас следователи изучают техническую документацию и проверяют, проходил ли водитель медицинский осмотр. В региональном минздраве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что трое из пострадавших были направлены на амбулаторное лечение, а остальные доставлены в больницу. Степень тяжести их состояния оценивается медиками как средняя.

Это не первая авария, которая произошла сегодня на дорогах в Приангарье. Ранее «ФедералПресс» писал, что большегруз столкнулся с автомобилем ритуальных услуг. В результате несколько человек погибли и двое госпитализированы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.