Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Прокуратура нашла виновных в оползне на федеральной трассе в Прибайкалье

Из-за оползня частично парализовано движение
Из-за оползня частично парализовано движение на дороге

ИРКУТСК, 29 июня, ФедералПресс. В оползнях на федеральной трассе, которая соединяет Иркутск и южное побережье Байкала, могут быть виноваты собственники дороги. В прокуратуре рассказали, какие меры приняты.

«Оползень на трассе «Байкал» в Слюдянском районе сошел 16 июня. Грунт продолжает осыпаться. 28 июня Упрдор «Южный Байкал» сообщило о сходе еще 2000 кубических метров грунта», – информирует прокуратура Иркутской области.

Специалисты надзорного ведомства пришли к выводу, что собственники не обеспечили достаточную защиту дороги от оползней. Предписание об устранении нарушений прокуратура направила в Упрдор «Южный Байкал», которые обслуживают этот участок трассы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за оползня частично парализовано движение на трассе между Иркутском и столицей республики Бурятия. По дороге было организовано реверсивное движение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.