Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область направила в подшефный Краснодон дорожную технику

Ремонт дорог
Тюмень поможет Краснодону в ремонте дорог

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. Тюменская область продолжает помогать Краснодону Луганской народной республики. Для ремонта дорог уже направлена необходимая техника. Об этом сообщили в городской администрации.

«В рамках подписанного правительством Тюменской области Российской Федерации и администрацией города Краснодона и Краснодонского района Луганской народной Республики соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи запланированы работы по ремонту дорог Краснодонщины» – указано на сайте города.

Из Тюменской области прибыло 25 единиц дорожной техники, в том числе асфальтоукладчик, фреза, комбинированная дорожная машина, гудронатор и несколько катков. С их помощью будет проведен капитальный ремонт дорог в центре Краснодона, а также частично – в городах Молодогвардейск и Суходольск.

Решение о поддержке Краснодона было единогласно поддержано во время заседания регионального парламента. Причиной послужило то, что в данном регионе вела подпольную деятельность и была уничтожена легендарная организация «Молодая Гвардия».

Ранее «ФедералПресс» писал о ремонте дорог в Тюменской области.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.