Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области мобилизованные могут за час зарегистрировать недвижимость

Необходимо обратиться в МФЦ и предъявить повестку
Необходимо обратиться в МФЦ и предъявить повестку

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Право на недвижимость в Иркутской области теперь можно зарегистрировать за один час. Для этого надо предъявить повестку из военкомата, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сегодня очень важно делать все необходимое для того, чтобы снять с мобилизованных жителей Иркутской области груз каких-то бытовых вопросов, решение которых зависит от работы различных служб и ведомств», – заявил губернатор Игорь Кобзев.

По словам главы региона, в Приангарье стартовала акция «Регистрация за час». Речь идет об оформлении права собственности и постановке на кадастровый учет объектов недвижимости. Оформить документы по ускоренной процедуре могут жители региона, попавшие под мобилизацию. Для этого необходимо обратиться в МФЦ и предъявить повестку.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на Урале в Еланском учебном центре скончался еще один мобилизованный. Это уже не первая смерть в данной воинской части.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.