Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье представит три проекта на Всероссийский конкурс формирования комфортной городской среды

В конкурсе лучших проектов  Иркутская область принимает участие уже четвертый год
В конкурсе лучших проектов Иркутская область принимает участие уже четвертый год

ИРКУТСК, 18 октября, ФедералПресс. На VII Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Иркутская область представит три проекта благоустройства. На заседании межведомственной комиссии губернатор Игорь Кобзев рассказал, какие города могут получить дополнительное финансирование.

«На этот раз победили проекты Черемхово, Бодайбо, Усолья-Сибирского, Железногорска-Илимского, Тулуна», – объявил на заседании межведомственной комиссии Иркутской области по обеспечению реализации проекта «Формирование современной городской среды» губернатор Иркутской области.

По словам Игоря Кобзева, во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Иркутская область принимает участие уже четвертый год. За это время реализовано пять крупных проектов-победителей, – в Тулуне, Саянске, Свирске, Черемхове и Усолье-Сибирском.

Теперь пришла очередь создания проектов комфортной среды в Алзамае, Свирске, Усть-Куте, Усть-Илимске и Шелехове, которые стали лучшими в прошлом году.

Известно, что Минстрой РФ проведет дополнительный конкурс. Связано это с увеличением финансирования. Приангарье отправит еще три проекта. Это: эколого-просветительский парк развлечений и отдыха «Сказки Байкала» в Слюдянке, проект благоустройства центральной городской территории «Саянские горки» в Саянске и пешеходный кольцевой бульвар «Теплая Зима» в городе Зима.

Заявки необходимо предоставить до 1 ноября 2022 года. Итоги будут подведены до 26 декабря. Если представленные проекты окажутся в числе лучших, то их реализуют в 2023 и 2024 годах.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.