Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Эксперты дали оценку состоянию домов после падения Су-30 в Иркутске

Осмотр домов на месте крушения самолета
Специалисты зафиксировали трещины на стене одного из домов

ИРКУТСК, 28 октября, ФедералПресс. Восемь домов в Иркутске оказались повреждены после падения самолета Су-30. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В рамках мероприятий, направленных на ликвидацию катастрофы, в комитете по управлению Ленинским округом была создана комиссия по обследованию домовладений. В настоящий момент получена информация о повреждениях домов по восьми адресам», – отметили в пресс-службе.

Известно, что в результате крушения самолета повреждены крыши домов, веранды, а также хозяйственные постройки и нарушено остекление теплиц. Кроме того, специалисты администрации зафиксировали трещины в кирпичной стене одного из домов.

«Выплату компенсации ущерба жителям будет производить страховая компания Иркутского авиационного завода», – пояснили в администрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Су-30 рухнул на двухэтажный дом в частном секторе в Иркутске в минувшее воскресенье. На месте падения произошел пожар на площади 200 квадратов. Среди жителей пострадавших нет, а два пилота самолета погибли.

Фото: РИА Новости/Ирина Алтухова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.