Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Военный политолог о ЧП с истребителями: «Возможно, в вопросе полетов над Челябинском теперь что-то изменится»

Су над городом
Военные самолеты не должны летать над городом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. В октябре в стране произошло сразу два ЧП, связанных с военными самолетами: 17 октября Су-34 упал на жилой дом в Ейске, 23 октября Су-30 потерпел крушение и рухнул на частный дом в Иркутске. Военный политолог Александр Перенджиев уверен, что истребители не должны летать над крупными городами, к которым относится и Челябинск.

«Могу предположить, что оба ЧП – это просто несчастные случаи. Самолеты резко ушли в сторону города, хотя не должны были. Но я не верю в случайные совпадения и считаю, что со стороны Украины или Запада ведется война даже на энергетическом уровне – не исключаю, что на сознание пилотов пытаются воздействовать на расстоянии», – рассказал «ФедералПресс» Александр Перенджиев.

По его словам, именно поэтому военные самолеты должны летать как можно дальше от больших городов, к которым относится и Челябинск. А они кружат над городом уже много лет, и параллельно все это время рассматривается вопрос о том, чтобы они здесь не летали.

В целом, когда такие трагедии происходят, Министерство обороны вводит некоторые ограничения. Возможно, что в вопросе полетов над Челябинском теперь тоже что-то изменится.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после падения самолета в Ейске челябинцам напомнили о летающих над городом бомбардировщиках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.