Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградцам пообещали зафиксировать наценку на хлеб

Хлеб
Производители будут фиксировать максимальную наценку на уровне не более 5 % на ряд позиций

КАЛИНИНГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Калининградские власти поручили производителям зафиксировать наценку на основные сорта хлеба на уровне 5 %. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что готовы дополнительно поддержать производителей.

«Понимая важность сохранения цен для населения на основные виды хлеба, производители будут фиксировать максимальную наценку на уровне не более 5 % на ряд позиций», – говорится в сообщении.

Крупнейшие региональные производители отметили, что готовы сохранить минимальную наценку на свою продукцию. ТАСС уточняет, что предприятия работают на отечественной муке. Запас остальных ингредиентов также есть. Кроме того, прорабатывается возможность замены зарубежных продуктов ингредиентами российского производства.

«Мы ожидаем распределения средств между регионами и будем решать, каким образом дополнительно поддержать производителей хлеба, которые продолжительный период времени не будут поднимать цены на выделенные на предприятии одно или два наименования продукции», – добавила министр сельского хозяйства области Наталья Шевцова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональные власти обещали поддержать калининградского поставщика McDonald’s.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.