Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский бизнесмен объяснил рост цен на хлеб

Хлеб
Свердловские хлебопеки столкнулись с ростом затрат

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. Цены на хлеб в Свердловской области растут из-за увеличения себестоимости. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал владелец компании «Русский хлеб» Дмитрий Толстогузов.

«Конечно, все ингредиенты выросли в цене. Маргарин неделю назад стоил 110 рублей, теперь уже 250. Увеличились затраты на упаковку, на перевозку, растут в цене даже писчая бумага, на которой печатаются накладные, комплектующие для компьютеров, тонер для принтера. Цена на хлеб точно будет расти», – заявил Дмитрий Толстогузов.

Между тем ранее сообщалось о возможном росте цен на продукцию «Реж-Хлеба». Однако председатель совета директоров компании Алексей Потапенконе стал ни опровергать, ни подтверждать эту информацию, отказавшись от комментариев.

По данным владельца сети магазинов «Елисей» Александра Оглоблина, хлеб подорожает на 5–10 %. Причиной он называет рост затрат на сырье и обслуживание импортного оборудования, пишет «Деловой квартал».

«ФедералПресс» ранее побеседовал со свердловскими производителями хлеба, молока и овощей. Все они ожидают роста цен на фоне экономического кризиса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.