Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В калининградском СИЗО-1 погиб заключенный

Тюрьма
В калининградском СИЗО-1 погиб заключенный

КАЛИНИНГРАД, 11 ноября, ФедералПресс. В калининградском СИЗО-1 погиб осужденный. По предварительной версии УФСИН мужчина совершил суицид.

Накануне тело погибшего обнаружили в одной из камер калининградского СИЗО-1. Известно, что медики пытались реанимировать заключенного, однако было слишком поздно. Кроме этого, следов насилия на теле мужчины не обнаружили. В настоящее время ведомство проводит проверку после гибели заключенного, и выясняет все обстоятельства несчастного случая.

По информации «Нового Калининграда», причина, по которой сотрудники СИЗО пропустили момент гибели мужчины, остается неизвестной. Кроме этого, ведомство не ответило на вопрос, был ли кто-то в камере с погибшим.

Напомним, пять заключенных ИК-9 в Республике Карелия сообщили о пытках в учреждении. По информации адвоката Виктора Молодежникова, пять арестантов ИК-9 написали заявления о пытках в учреждении. Адвокат передал заявления следователям. Сотрудники следственного комитета начали проверку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.