Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Проект нового Дома Советов покажут всем калининградцам

Алиханов
Ранее речь шла о восстановлении старого здания

КАЛИНИНГРАД, 2 июня, ФедералПресс. Калининградские власти рассказали, что презентация проекта нового Дома Советов будет представлена в открытом доступе 7 или 8 июня. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Сначала мы презентуем проект. Никита Явейн, известный российский архитектор, руководитель питерской «Студии 44» – они подготовили проект, и мы 7 или 8 числа представляем его в открытом режиме, и после этого будем подписывать соглашение с инвестором и начинать разбирать», – отметил глава региона.

Издание «РИА Новости» уточняет, что ранее речь шла о восстановлении старого здания. Однако было решено, что проект по реконструкции более затратный: на него уйдет больше времени и средств. Фактически здание пришлось бы разбирать и собирать заново, сообщил Алиханов. На это могло уйти около 10–15 лет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградский губернатор обозвал Дом Советов «символом политической импотенции».

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.