Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Александр Ярошук избран представителем Калининградской облдумы в Совете Федерации

Ярошук
Ярошук был единственным кандидатом

КАЛИНИНГРАД, 21 октября, ФедералПресс. Александр Ярошук сложил полномочия депутата Калининградской облдумы ради работы в Совете Федерации. Об этом стало известно на заседании парламента 21 октября.

«Хочу всех коллег поблагодарить за оказанное мне доверие по наделению меня полномочиями сенаторов в Совет Федерации, я все свои силы, полученный предыдущий опыт буду направлять на все те задачи, которые будет ставить передо мной калининградское правительство, губернатор и депутаты облдумы», – отметил Ярошук.

Он добавил, что будет лоббировать интересы региона в Совете Федерации и правительстве РФ. Ярошук был единственным кандидатом, большинство парламентариев отдали голос за то, чтобы наделить его полномочиями.

Политологи отмечали ранее, что бывший мэр города и депутат Госдумы, единоросс Александр Ярошук не задержится в местном заксобрании. У политика другие планы, писали эксперты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто есть кто в облдуме Калининградской области.

Фото: duma39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.