Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В вопрос вывоза ТКО на Южном Урале вмешались депутаты

В вопрос вывоза ТКО на Южном Урале вмешались депутаты
Для своевременного вывоза мусора в Кыштымском кластере нужен реестр контейнерных площадок

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Комитет по экологии заксобрания Челябинской области стал площадкой для общения между жителями региона, властями и мусорным регоператором. Депутаты провели совещание по вывозу ТКО в Кыштымском кластере.

«Экологические вопросы находятся на стыке интересов таких сфер, как промышленность, туризм, природопользование, ЖКХ, инфраструктура. Роль комитета – быть связующим звеном», – сказал Михаил Махов, председатель комитета по экологии и природопользованию.

Для своевременного вывоза мусора в Кыштымском кластере нужен реестр контейнерных площадок, месторасположение которых должно быть согласовано с жителями области, отметили парламентарии. Возможность субсидирования на покупку баков депутаты намерены отследить при рассмотрении проекта областного бюджета на следующие три года.

В пресс-службе челябинского заксобрания отметили, что комитет контролирует реализацию пяти региональных проектов нацпроекта «Экология», проводит выездные мероприятия и ведет большую работу в сфере законотворчества. Так, были внесены поправки в закон «О пожарной безопасности в Челябинской области» и изменения в областной закон «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера». Последние были приняты в августе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральских бизнесменов поддержат на законодательном уровне.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.