Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде заключили под стражу производителей поддельной водки

Арест
В Калининграде заключили под стражу производителей поддельной водки

КАЛИНИНГРАД, 9 октября, ФедералПресс. Калининградская полиция возбудила уголовное дело в отношении преступного сообщества, члены которого занимались производством поддельной водки.

Члены преступной группы в Калининграде занимались производством и продажей водки под чужим товарным знаком. Известно, что организовала данную деятельность 36-летняя местная жительница. Семь человек преступной группировки выпускали на заводе ООО «Итар» водку под товарным знаком «Граф Ледофф». Данный товарный знак принадлежит компании АО «Татспиртпром». В результате махинаций компании правообладателя был нанесен ущерб более млн руб.

По версии следствия, подозреваемые свою вину не признают. Известно, что группировка была организованна в апреле текущего года. В отношении семи участников ОПГ возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и «Организация преступного сообщества». В настоящее время все подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается, сообщает «Новый Калининград».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.