Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде открыли бесконтактный кинотеатр для автомобилистов

Посетитель кинотеатра
Калининградцам позволят посетить бесконтактную киноплощадку

КАЛИНИНГРАД, 9 мая, ФедералПресс. Изображение с экрана позволят увидеть лишь через призму стекла машины. Звук планируют передавать на выделенной частоте в радиоприемники каждого купившего билет гражданина.

На фоне ограничений из-за COVID-19 в Калининграде местным жителям позволили насладиться фильмами в бесконтактном кинотеатре. Устроить киносеанс можно, сидя в своем транспортном средстве. Об этом рассказали представители ГТРК «Калининград».

Картинку с экрана разрешат увидеть только через окно автомобиля. Размер экрана кинотеатра составляет 20 метров в ширину. Звуки фильма передадут на радиоприемники зрителей. Их можно будет услышать на FM-частотах. Всего территория рассчитана на 150 автомобилей.

Сотрудники кинотеатра отметили, что за билет тоже можно расплатиться безопасным путем. Все работники-кассиры обязаны соблюдать ношение средств индивидуальной защиты. Посетителям тоже выставят строгие требования. Выйти из машины до уборной можно будет лишь в маске, пишет «Вести».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минкультуры включило кинотеатры в перечень системообразующих организаций. Им предоставят господдержку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.