Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

РЖД возобновит движение пассажирских поездов через Калининградскую область

поезд
Расписание движения поездов пока уточняется.

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В регионе уже открылся туристический сезон.

Жители Калининградской области, отделенной от основной территории страны границами стран Евросоюза, в скором времени смогут возобновить поездки в другие регионы. Пассажирское железнодорожное сообщение с основной территорией России будет восстановлено с 1 июля, сообщил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков.

По его словам, решением вопроса занимался сам губернатор – Антон Алиханов обращался в Минтранс для обсуждения темы. На сегодняшний момент сообщение между Калининградской областью и остальной частью страны очень актуально, так как регион официально начал туристический сезон и ждет прибытия гостей, пишет Интерфакс.

Расписание движения поездов пока уточняется. Движение будет осуществляться с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

ФедералПресс ранее писал, что Евросоюз с 1 июля открывает для других стран границы, закрытые на время пандемии коронавирусной инфекции. Однако Россия не войдет в список тех государств, граждане которых смогут посещать ЕС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.