Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске массово вакцинируют сотрудников аэропорта

Массовая вакцинация сотрудников челябинского аэропорта начнется 21 июля
Массовая вакцинация сотрудников челябинского аэропорта начнется 21 июля

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. Сразу 200 сотрудников челябинского аэропорта поставят вакцину от коронавируса. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта, массовая акция пройдет впервые 21 июля и будет длиться два дня.

«Сотрудники до этого прививались сами каждый. Мы поняли, что это неудобно и решили сделать это массово в медсанчасти аэропорта завтра и послезавтра», – рассказала «ФедералПресс» Елена Светлова, пресс-секретарь челябинского аэропорта.

Первым компонентом вакцины привьют 200 сотрудников, ежедневно контактирующих с пассажирами: это сектор досмотра, регистраторы и другой персонал. От них и поступила инициатива, пояснили в пресс-службе.

Всего в аэропорту работает 800 человек. Кто пройдет вакцинакцию, будет премирован. И те, кто сделал прививку самостоятельно, и те, кто будет участвовать в организованном процессе.

Напомним, в Челябинской области прирост COVID-пациентов ко вчерашнему дню на утро 20 июля составил 299 человек. По данным областного минздрава, за прошедшие сутки от коронавируса умерло 14 человек.

Обязательную вакцинацию тем временем ввели в Туве. Постановление подписал главный санитарный врач. «ФедералПрессс» сообщал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.