Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

В Калуге священники освятили пациентов с коронавирусом

больница
Двое священнослужителей Калужской епархии провели богослужение для пациентов с коронавирусом

КАЛУГА, 3 ноября, ФедералПресс. Калужские священники провели богослужение в COVID-центре Больницы скорой медицинской помощи. Они окропили пациентов святой водой и подарили иконы.

Двое священнослужителей Калужской епархии провели богослужение для пациентов с коронавирусом. Священники молились за здравие больных, а также присутствие сил и духа для борьбы с COVID-19.

Появление священнослужителей для пациентов стало приятной неожиданностью. Главврач больницы Анна Кружкова отметила, что большинство больных относится к пожилым людям. По мнению Кружковой, они верят в Бога, поэтому приход священников для них очень важен.

Большинство больных с коронавирусом относится к пожилым людям

Главврач сказала, что последователи других религий с воодушевлением отнеслись к такому процессу. Она добавила, что сейчас в больнице придают большое значение психологическому состоянию пациентов. Именно поэтому начальство «красной зоны» решило подключить к работе с пациентами не только психологов, но и церковь, пишет «Комсомольская правда – Калуга».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что амбулаторные пациенты с COVID начнут получать бесплатные лекарства. Однако это начнет действовать только в некоторых регионах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.