Top.Mail.Ru
Экология
Камчатский край
0

Названы три основные причины загрязнения побережья Камчатки

Побережье
Выяснились возможные причины загрязнения побережья Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 октября, ФедералПресс. Власти Камчатского края назвали причины возможного загрязнения воды у берегов региона. Глава региона считает, что стоит дождаться результатов анализов проб, направленных во Владивосток и Москву, прежде чем делать выводы.

По словам губернатора Камчатского края Владимира Солодова, первая причина загрязнения кроется в разливе токсичных веществ. В настоящее время эксперты проверяют эту информацию. Уже взяты пробы воды и песка, их направили на анализ в Москву и Владивосток. Кроме того, рассматривается вариант влияния водорослей, которые вынесло на берег во время шторма.

«Также прорабатывается версия и сейсмической активности, связанной с вулканическими проявлениями», – отметил Солодов.

Глава региона считает, что стоит дождаться результатов анализов проб, направленных во Владивосток и Москву, прежде чем делать выводы. Эксперты взяли пробы в районе Халактырского пляжа, в бухтах Малая и Большой Лагерной и Авачинской, сообщает ТАСС.

Накануне губернатор края и ответственные лица совершили рейд на Халактырский пляж и в бухты Большая и Малая Лагерная. Об итогах рейда Владимир Солодов сообщил на своей странице в инстаграме.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.