Top.Mail.Ru
Экономика
Камчатский край
0

Льготы территорий опережающего развития могут адаптировать под турбизнес

Развитие дорожной инфраструктуры будет включено в туристический нацпроект
Ростуризм предлагает создать нацпроект по развитию туризма

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 августа, ФедералПресс. Ростуризм предлагает адаптировать для нужд туристического бизнеса льготные условия, действующие на территориях опережающего развития (ТОР).

Отметим, что в Ростуризме разрабатывают нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Именно в рамках создания нацпроекта и предлагается адаптировать ТОРы. Глава Ростуризма Зарина Догузова надеется, что документ примут до конца года.

На совещании по развитию экологического туризма начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова конкретизировала предложения по адаптации льготных условий ТОРов под турбизнес.

В частности, пишет ТАСС, предполагается изменить условия временного освобождения от налога на зарплаты. Лысенкова отметила, что объектам туриндустрии важно получать налоги с момента функционирования гостиничного комплекса, а не с того момента, как компания, начавшая строительство, стала резидентом ТОРа.

Также важным элементом развития туризма будет и развитие транспортной инфраструктуры. При этом важно сохранить бережное отношение к природе, добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Камчатском крае прошло первое заседание Клуба стратегических инициатив. В рамках него было заключено соглашение о развитии туризма и благоустройстве территорий края.

Фото: pxfuel.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.