Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обвиняемого в смерти ребенка стрелка начали судить в Екатеринбурге

Обвиняемого в смерти ребенка стрелка начали судить в Екатеринбурге
Обвиняемого в смерти ребенка стрелка начали судить в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Адвокат подозреваемого заявил о его невиновности.

Обвиняемого в смерти ребенка нижнетагильского стрелка начали судить в Екатеринбурге. Дело рассматривает Свердловский областной суд. Александра Борисова обвиняют по статьям за убийство малолетнего из хулиганских побуждений и хулиганство с применением оружия. Речь идет о выстреле в 8-летнего мальчика, который в дальнейшем скончался от пулевого ранения в голову.

Тем не менее, сегодня адвокат подозреваемого, Виталий Верехин сообщил СМИ о невиновности своего подзащитного. По словам юриста, между действиями обвиняемого Борисова и наступившей смертью мальчика не наблюдается причинно-следственной связи. Адвокат считает, что ребенок погиб от выстрела другого человека. По данным Верехина, из пневматики в тот день стреляли несколько человек и пуля, приведшая к смерти была выпущена несовершеннолетним человеком.

Напомним, трагедия случилась в августе 2019 года. По данным следствия, именно Александр Борисов в нетрезвом состоянии стрелял по банкам из пневматического оружия, одна из пуль попала в голову ребенку, гулявшему неподалеку. Позже мальчик умер в реанимации больницы, так и не придя в сознание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.