Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовский убийца девочки Лизы останется в тюрьме пожизненно

Мужчина, изнасиловавший и убивший девятилетнюю девочку, просил смягчить приговор
Мужчина, изнасиловавший и убивший девятилетнюю девочку, просил смягчить приговор

САРАТОВ, 2 ноября, ФедералПресс. Нижегородский суд отклонил апелляцию 35-летнего жителя Саратова. Мужчина, изнасиловавший и убивший девятилетнюю девочку, просил смягчить приговор.

Как стало известно, приговор о пожизненном заключении 35-летнего жителя Саратова Михаила Туватина останется без изменения. Напомним, он осужден за изнасилование и убийство девятилетней школьницы Лизы Киселевой. Сама девочка пропала по дороге в школу 9 октября, в тот же день она была убита на территории гаражного кооператива.

Трагедия, произошедшая в тот день, объединила саратовцев, которые два дня искали девочку. Тело погибшей Лизы нашли лишь в ночь на 11 октября в погребе одного из гаражей. Неравнодушные жители активно принимали участие в судебном процессе, предлагали вернуть смертную казнь за жестокое убийство.

Вскоре выяснилось, что виновник преступления – рецидивист. Ранее он уже был осужден за разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. В частности, в июне 2020 года в ходе следствия Туватину добавили еще обвинения в изнасиловании подростка.

Изначально сам виновник сообщал следователям, что якобы самовольно занял гараж, а девочка, шедшая в школу, его увидела. Боясь разоблачения, он ее убил.

Суд над Туватиным состоялся 24 августа. Ему дали пожизненный срок в колонии особого режима. После этого, несмотря на апелляцию, решение менять не стали. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал найти злоумышленника, напавшего на десятилетнюю девочку. Преступление произошло 29 октября. По одной из версий, девочку нашли в лифте дома, по другой, ребенок смог выйти на улицу и попросить прохожих о помощи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.