Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке двое детей провалились под лед и погибли

На Камчатке двое детей провалились под лед и погибли
Следователи после проверки решат, стоит ли возбуждать по этому поводу уголовное дело.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 ноября, ФедералПресс. В Камчатском крае в минувшую среду погибли двое детей. Мальчики отправились гулять реку Тылда и провалились под лед. Сейчас следователи проводят проверку.

На севере Камчатки в минувшую среду погибли два мальчика в возрасте шести и семи лет. Ребята из села Хаилина Олюторского района пошли гулять на реку Тылда, но провалились под лед.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по поводу гибели детей. По версии следствия, дети на реке решили развлечься, кидали на реку камни и прыгали по льду. В какой-то момент им это удалось, однако последствия оказались непредсказуемы. Они провалились в воду, не справились с холодом и течением и утонули.

Следователи после проверки решат, стоит ли возбуждать по этому поводу уголовное дело.

Зима еще толком не наступила, однако некоторые реки уже начали покрываться льдом. Однако ходить по льду чрезвычайно опасно, особенно когда он еще не окреп под воздействием морозов.

В Челябинской области на минувшей неделе также погиб ребенок, провалившись под лед. Восьмилетняя девочка играла на реке, но провалилась и утонула. Ее тело нашли буквально в 50 метрах от берега. Судя по всему, в воде ее унесло от лунки течением, так что она оказалась в ледяной ловушке.

Фото:unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.