Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского сядет на 5,5 года

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского сядет на 5,5 лет
Кроме того, судья назначил наказание и брату мэра

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11, декабря, ФедералПресс. Суд приговорил бывшего мэра Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко к заключению в колонии строгого режима на 5,5 лет за взятку. Экс-градоначальнику предстоит также выплатить штраф 4 миллиона рублей.

Суд приговорил бывшего мэра Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение крупной взятки. Кроме того, ему нужно будет заплатить штраф в размере 4 миллионов рублей.

Кроме того, судья назначил наказание и брату мэра, который стал посредником при получении крупной взятки. Ему предстоит провести 3,5 года в колонии общего режима и заплатить 2,2 миллиона рублей штрафа.

В следственном комитет ранее сообщили, что с января по апрель 2019 года Виталий Иваненко через посредников, в том числе и собственного брата, получил частями взятку в размере 700 тысяч рублей. Деньги он получил за создание условий для заключения контракта с частной компанией по благоустройству города.

Кроме того, Иваненко получил еще 200 тысяч рублей с января по март 2019 года за помощь одному из индивидуальных предпринимателей в городе.

Брат экс-мэра тоже не остался в накладе – часть из передаваемых денег он оставлял себе.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.