Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке воспитатель волоком тащила ребенка по снегу: отстал от группы

Детский сад ждет проверка
Детский сад ждет проверка

ВИЛЮЧИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. На камеры видеонаблюдения детского сада «Морячок» в Вилючинске попала одна из воспитательниц учреждения, которая тащила маленького ребенка по снегу за капюшон. По факту данного инцидента будет проведена проверка, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

На кадрах, которые распространили в Сети местные жители, видно, как воспитатель хватает ребенка за капюшон и тащит в сторону входа в детский сад. Женщина волочет ребенка прямо по снегу, а затем резко ставит его на ноги.

«Прокуратура Вилючинска организовала проверку по факту размещения в средствах массовой информации ролика, на котором запечатлен момент грубого отношения к малолетнему возле детского сада «Морячок» в городе подводников», – сообщили в телеграм-канале прокуратуры региона.

В ведомстве отметили, что предположительно инцидент произошел 11 января. Прокуратура со ссылкой на руководителя детского сада добавила, что родителей ребенка уведомили о данном случае, в организации провели служебную проверку.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о замерзающих детсадовцах во Владивостоке. Воспитанники учреждения вынуждены ложиться на дневной сон одетыми из-за низких температур в помещениях. В свою очередь воспитатели ходят в здании в лыжниках, чтобы не замерзнуть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.