Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Камчатский прокурор ушел в отставку после 53 лет работы

Камчатский прокурор ушел в отставку после 53 лет работы
Сейчас обязанности Князева выполняет первый заместитель госсоветника юстиции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 марта, ФедералПресс. Камчатский край остался без прокурора – Анатолий Князев ушел на пенсию и оставил свой пост. Президент уже подписал указ о его освобождении от должности.

В Камчатском крае с поста прокурора уволился Анатолий Князев – он ушел с должности на пенсию после более чем полувека работы. Президент РФ еще 2 марта подписал указ о его увольнении.

Сейчас обязанности Князева выполняет первый заместитель госсоветника юстиции Анатолий Щербаков. Сам бывший прокурор еще не строит планов на будущее, даже не знает, останется ли на Камчатке.

Напомним, что Анатолий Князев работает в органах прокуратуры еще с начала 80-х годов. Поначалу он работал следователем, потом перешел к посту районного прокурора. В конце концов он перешел к должности первого заместителя прокурора Камчатской области. Возглавить прокуратуру он сумел в 2007 году. Князев отработал в правоохранительных органах больше 27 лет, общий его трудовой стаж насчитывает 53 года.

Напомним, что Анатолий Князев довольно тесно общался с губернатором Камчатки Владимиром Илюхиным. Он и другие руководители силовых структур в регионе состояли «Генеральском клубе Камчатского края». Ее учредил сам губернатор, а также главы ФСБ и следственного комитета, и представитель Минобороны.

Фото: kamprok.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.