Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Мэр Владивостока заболел коронавирусом

Мэр Владивостока заболел коронавирусом
Олег Гуменюк собирался провести ближайшее время не в больнице, а в Сочи

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке заболел коронавирусом мэр города Олег Гуменюк. Градоначальнику довольно долго удавалось избегать болезни, однако вторая волна эпидемии настигла и его.

Мэр Владивостока Олег Гуменюк заболел коронавирусом и ушел на больничный. Сейчас врачи оказывают ему помощь.

Первая волна эпидемии этой весны не сумела затронуть главу города, а вот вторая все-таки его задела. В пресс-службе мэрии подтвердили, что Гуменюк заболел. Заменять мэра на время больничного будет его первый заместитель Наталья Соколова.

Между тем Олег Гуменюк собирался провести ближайшее время не в больнице, а в Сочи, где в этом году состоятся соревнования по картингу.

Напомним, что дальневосточные чиновники не в первый раз заболевают коронавирусом. В Приморье вирус перенесли уже глава Заксобрания Александр Ролик и мэр Находки Тимур Магинский.

В ДФО коронавирусом болел глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Не остался в стороне даже полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев – он подхватил болезнь во время командировки.

Между тем, сейчас в Приморье насчитывается 17 227 заболевших коронавирус. Из них 211 выявили за последние сутки. Всего за время эпидемии в Приморье выявлено 175 летальных случаев.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.