Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Солодов вручил ключи от новых квартир жителям севера Камчатки

Досрочно сданы дома на севере Камчатки
Ключи новоселам вручил Владимир Солодов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 октября, ФедералПресс. Два 12-квартирных дома были построены в отдаленном поселке на севере Камчатки за три месяца. Сегодня новоселы уже получили ключи из рук губернатора региона Владимира Солодова.

По словам главы края, данный проект первый, но не последний. Владимир Солодов подчеркнул, что на Северах, в Корякском округе замена обветшавшего жилищного фонда новыми домами должна вестись опережающими темпами.

Губернатор также заявил, что по такой же технологии специалисты попытаются спроектировать школу-сад, «которую жители села давно ждут».

«Сегодня мы видим, что эти дома становятся центром развития села, центром благоустройства и задают совершенно новый стандарт качества жизни в северных районах», — сказал г Владимир Солодов.

В пресс-службе краевого правительства уточнили, что строительство велось в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа». Дома должны были быть построены до 15 декабря 2021 года, но подрядчик завершил работы досрочно. Придомовая территория при этом благоустроена, а в квартирах сделан косметический ремонт.

Квартиры получили специалисты социальной сферы, сельчане, стоящие на очереди на улучшение жилищный условий, а также жильцы аварийных домов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новые квартиры в городе Елизово получили 19 сотрудников скорой помощи, врачей и медработников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.