Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В Шерегеше построят гостиницы на тысячу номеров

Инвесторы выразили заинтересованность воспользоваться преференциями по нацпроекту «Туризм»
Инвесторы выразили заинтересованность воспользоваться преференциями по нацпроекту «Туризм»

КЕМЕРОВО, 19 мая, ФедералПресс. В рамках горнолыжного комплекса Шерегеш будут построены новые гостиницы более чем на тысячу номеров. Проекты реализуют сетевые компании в течение ближайших 3–4 лет. Об этом в рамках совещания в кабмине под председательством президента Владимира Путина заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Это большая цифра для данного места. Есть подтвержденный интерес со стороны инвесторов», – добавил он.

Дмитрий Чернышенко добавил, что инвесторы выразили заинтересованность воспользоваться преференциями, предусмотренными формируемым сейчас национальным проектом «Туризм», в частности – льготированием процентной ставки по кредитам.

Вице-премьер также сообщил, что процесс создания инфраструктуры в Шерегеше в рамках нацпроекта уже ведется, включая дороги и системы водоснабжения, и до конца года «начнется строительство нескольких объектов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Сергей Цивилев пообещал вывести Шерегеш на уровень международного курорта к 2024 году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.