Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Вице-премьер Чернышенко назвал дату запуска программы детского туристического кешбэка

Чернышенко отчитался о реализации программы туристического кэшбека
Чернышенко отчитался о реализации программы туристического кэшбека

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с Владимиром Путиным рассказал о том, как по указу президента реализуется программа туристического кешбэка.

«В этом году программой (туристического кешбэка. – Прим. ред.) воспользовались более миллиона человек, 4 миллиарда рублей возврата себе уже получили», – сообщил чиновник.

При этом Дмитрий Чернышенко сообщил, что на сегодняшний день 5 миллиардов рублей выделено на путевки в детские оздоровительные лагеря. Вице-премьер подчеркнул, что около 357 тысяч детей получат возврат половины стоимости путевок. Реализация программы будет запущена 25 мая.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал главные тезисы президентского послания Федеральному собранию 2021 года. Тогда Владимир Путин предложил возвращать половину стоимости путевки при поездке в детский лагерь, а также поручил сформировать программу для внутреннего туризма студентов.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.