Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В Кемерове заработал логистический центр «Марии-Ра»

В Кемерове открылся логистический комплекс крупного ретейлера
В Кемерове открылся логистический комплекс крупного ретейлера

КЕМЕРОВО, 10 сентября, ФедералПресс. В Кемерове открылся распределительный центр барнаульского ретейлера «Мария-Ра». Это уменьшит затраты на логистику, а значит, и цены на товары в магазинах сети, сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса.

«В комплексе будут использовать технологию Pick-by-Voice – эффективную систему для голосового управления складскими операциями. При ее использовании нет необходимости в терминалах и бумажных документах. Действует цех по переработке внутреннего вторсырья, закуплена новая грузовая техника», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас в новом центре уже работают около 500 сотрудников, еще столько же мест вакантно. Логистический комплекс будет обслуживать свыше 500 магазинов в Кузбассе, Томской области и других регионах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сроки сдачи логистического комплекса сдвинули, а потом власти сообщили, что его откроют в сентябре.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.