Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Печально известную шахту «Листвяжная» в Кузбассе снова проверяют

шахта
С начала года шахта прошла уже две проверки

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. ГУ МЧС по Кемеровской области начало новую проверку шахты «Листвяжная», где полтора года назад в результате взрыва погиб 51 человек. Об этом свидетельствуют данные базы Seldon Basis.

Выездная проверка является плановой и касается сферы федерального надзора в области гражданской обороны. Мероприятия начались 20 марта и продлятся до конца месяца.

Согласно информации Seldon Basis, в апреле объект ждет еще порядка 50 проверок, в основном относящихся к теме пожарного надзора. С начала года шахта прошла уже две проверки – от областной госинспекции труда и Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Нарушений выявлено не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что взрыв на шахте «Листвяжная» произошел в ноябре 2021 года. Жертвами происшествия стали больше 50 горняков. Вскоре был арестован Михаил Федяев, президент холдинга «СДС», в который входит «Листвяжная». В июле прошлого года его выпустили под подписку о невыезде. В конце прошлого года Федяев покинул пост президента ХК «СДС».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.